Общее·количество·просмотров·страницы

Шаноўныя настаўнікі!
         Звяртаем вашу ўвагу, што прыём дакументаў у Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт культуры і мастацтваў на спецыяльнасць “Бібліятэчна-інфармацыйная дзейнасць (менеджмент, аўтаматызацыя, метадычнае забеспячэнне)” па вочнай і завочнай формах навучання ажыццяўляецца па 12 ліпеня! (12 ліпеня важна зайсці ва ўніверсітэт не пазней 18 гадзін).
         Экзамены па спецыяльнасці на скарочаную форму навучання пасля Магілёўскага дзяржаўнаго бібліятэчнага каледжа пачынаюцца з 14 ліпеня (кансультацыі − з 13-га на вочнае і з 14-га на завочнае аддзяленні).
         Для тых абітурыентаў, якія недабралі неабходную колькасць балаў па цэнтралізаванаму тэсціраванню паведамляем, што ў выпадку дадатковага набору  балы сертыфікатаў па кожнаму прадмету памяншаюцца на 5 балаў!
         Бягучая інфармацыя аб ходзе прыёму дакументаў на сайце – buk.by
         Перадайце, калі ласка, гэту інфармацыю ўсім патэнцыйным абітурыентам! Чакаем ВАС!
       Дэкан ФІДК  М.А.Яцэвіч




На заметку классному руководителю       
Гюго сказал: "Чтобы изменить человека, надо начинать с его бабушки". Не слишком старайтесь перевоспитывать, попробуйте принимать детей такими, какие они есть - не берётесь же вы перевоспитывать бабушек?
       Надо помнить, что зло вырастает из добра, когда мы не умеем им правильно пользоваться. Не добро, конечно, виновато в этом случае, а нетерпение нашего сердца, стремящегося это добро осуществить, во что бы то ни стало.
      Легче сказать, чем выполнить, но всё же: даже если вы недовольны классом, начинайте урок с улыбки.
    Не злитесь, учителя! Дети злят, иногда нарочно. Не поддавайтесь!
     Иногда урок превращается в диалог учителя с первой партой, за которой сидят умники. Не забывайте о последних партах. Никому не отдавайте классные «камчатки» и «курилы».
    Введите в классе полушутливое звание "специалист". Один - специалист по решению математических уравнений, другой - по причастным оборотам, третий - по уходу за цветами, четвёртый - по виртуозному стиранию с доски... Каждый должен быть специалистом в каком-нибудь деле.
   Учитесь говорить просто, побеждайте косноязычие наших учебников.
  Не позволяйте ребенку, испытавшему неуспех, привыкнуть к чувству поражения. Не теряя времени, придумайте для него возможность стать победителем.


Читаем дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий