Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 30 июля 2020 г.

                            Международный день дружбы.
В мире нет ничего
лучше и приятнее дружбы;
исключить из жизни дружбу –
все равно что лишить мир
солнечного света.
Цицерон
Вопросы истинной дружбы во все времена волновали умы людей, над ее природой размышляли величайшие философы мира. В жизни каждого должен быть хотя бы один друг, которому можно доверить свои мысли и чувства, который может разделить с вами и горе, и радость. Дружбе есть место в любом народе и в любое время. Именно поэтому  30 июля весь мир отмечает Международный день дружбы, один из самых молодых праздников в календаре. Решение о его проведении Генеральная Ассамблея ООН приняла 27 апреля 2011 года.
Тема дружбы широко представлена в литературных произведениях, начиная с тех же мифов Древней Греции. Отечественным классикам она послужила поводом создать подлинные шедевры: Толстому – «Войну и мир», Гончарову – «Обломова», Тургеневу – «Отцов и детей». «Три мушкетера» Дюма и «Три товарища» Ремарка – тоже все о ней, о дружбе. И даже «Трое из Простоквашино» Успенского исследуют все оттенки этого чувства. Из кинофильмов на тему дружбы сразу вспоминаются старые и добрые «Верные друзья», «Девчата», «Разные судьбы», «Старики-разбойники», «Мимино» и масса современных киноисторий.
Кроме того, одна из задач Международного дня дружбы — привлечение молодежи, в том числе будущих лидеров, к общественной деятельности, направленной на уважительное восприятие различных культур.
                       Всем надежных и верных друзей!














1 комментарий:

  1. Хорошие статьи, Вы слышали о мистере Бенджамине, электронная почта: 247officedept@gmail.com - Контактное лицо в WhatsApp: + 1-9893943740 - сотрудники службы финансирования предоставляют мне ссуду в размере 95 000,00 долларов США для запуска моего бизнеса, и я ежегодно выплачиваю им вот уже два года, а у меня осталось еще 2 года, хотя мне нравится работать с ними, потому что они настоящие кредиторы, которые могут предоставить вам любой вид кредита.

    ОтветитьУдалить