Общее·количество·просмотров·страницы

Дорогой друг!
    Хорошая книга всегда вызывает отклик в душе, трогает и волнует, заставляет задуматься. Вы прочитали именно такую книгу? Тогда, пожалуйста, поделитесь своими мыслями, впечатлениями о прочитанном с другими читателями.         


Я прочитал книгу «Денискины рассказы», которую написал замечательный писатель Виктор Драгунский. Мне очень понравилась эти истории, потому что главный герой – Денис Кораблёв – весёлый, озорной, добрый и смелый. Всё, что происходит с Денисом и его друзьями, мне очень близко и понятно.
Он учится во втором классе, и я тоже. Денис играет со своими друзьями в такие же игры, как и мы с ребятами. Я люблю цирк так же сильно, как и Дениска. Мой любимый герой любит кататься на велосипеде, в рассказе «Мотогонки по отвесной стене» ребята во дворе называют его «чемпионом мира и его окрестностей». Я тоже люблю велосипед! Но не умею так смело и ловко на нём кататься, как это делает Денис Кораблёв – «ездит задом наперёд или лёжа на седле, или сидя на руле, зажмурясь и без рук».
Смелость и смекалка Дениса, его умение не теряться в сложных ситуациях хорошо показаны в рассказе «Удивительный день», где этот мальчик строил со своими друзьями площадку для запуска космического корабля «Восток-3» и сам готовился стать космонавтом. Многие мои одноклассники тоже мечтают полететь в космос. Как Денис Кораблёв похож на нас, поэтому он «наш герой»!
В рассказе «Рыцари» Денис учится быть «благородным, самоотверженным и великодушным человеком». Он поступает по-рыцарски по отношению к девочкам-одноклассницам и к своей маме, для которой готовит сюрприз к 8 Марта и к 1 Мая. Я тоже очень люблю дарить своей дорогой маме подарки, сделанные своими руками.
А еще мне понравился рассказ В.Драгунского «Шляпа гроссмейстера». Я узнал, что Денис любит шахматы. В этом рассказе он очень похож на меня, потому что я тоже, когда играю в шахматы «ничего вокруг себя не вижу, потому что очень хочется выиграть». В этом рассказе Денис проявляет свою смекалку, чтобы достать из пруда шляпу гроссмейстера.
Читая книгу В.Драгунского, мне всегда было интересно вместе с Дениской переходить из одного рассказа в другой и следить за проделками мальчишек. Дениска – он такой непоседа! Он самый добрый и справедливый, самый весёлый и чуткий! А ещё Денис умеет дружить и радоваться за успехи других. На таких ребят всегда можно положиться, они не подведут в трудную минуту. Мне нравятся такие ребята, я был бы счастлив с ними подружиться. Я хочу сказать «большое спасибо» Виктору Драгунскому за книгу «Денискины рассказы», которая учит нас дружить, учит быть смелыми, сопереживать другим людям. Своими впечатлениями о книге я обязательно поделюсь со своими одноклассниками и друзьями. Пусть будет таких хороших книг как можно больше!
            Грицков Виктор вместе с бабушкой Грицковой Л.В.

Всем привет! Меня зовут Надя. Прочла все книги Дмитрия Емеца, в том числе "Таня Гроттер". Когда читаешь книги, погружаешься в мир фантастики и приключений. Советую прочитать! Очень жду новых книг Дмитрия Емеца.                                                Надежда.


Я желаю всем прочитать книги, замечательные книги русского писателя-фантазиста Дмитрия Емеца. я советую прочитать серии книг про "Таню Гроттер" и "Мефодия Буслаева". Хоть Таня Гроттер и похожа на Гарри Поттера, но начиная с 5 книги, она имеет другой сюжет. Я желаю всем ребятам поскорее прочитать эти книги!                              Пётр Шевляков.     
Читали вы книгу А. Волкова "Волшебник Изумрудного города"? Просто, это замечательная книга! И самое главное она о дружбе. Я её читал много раз. И скажу вам по секрету, она мне очень понравилась! Это книга о приключениях Элли и её друзей. Про Мудрого Страшилу, Железного Дровосека с добрым сердцем, Смелого Льва, Верного Тотошку. Они направляются в Изумрудный город к Великому Гудвину со своими желаниями. Про желания Элли и её друзей я вам не скажу! Возьмите эту книгу и прочитайте, тогда сами всё узнаете.                                                                             Даниил


Читаем дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий