Общее·количество·просмотров·страницы

   Друзья! Потеснитесь немного
Торжественный час настает
Своей интересной чудесной дорогой
К нам новая книга идет!
                   Соя А.В.Маша и Аркаша-таракаша
У Корнея Чуковского таракан — огромное страшное насекомое, которое «рычит, и кричит, и усами шевелит», а в новой сказочной повести Антона Сои таракан по имени Аркадио Скарафаджо (можно просто Аркаша) совершенно не вызывает страха, скорее наоборот — это ужасно милое, модное насекомое, и к тому же...
    Велтистов Е.С. Приключения Электроника
Разве смог бы хоть кто-то отказаться от соблазна использовать робота, который как две капли воды похож на тебя, для того, чтобы перепоручить ему выполнение домашних заданий, прохождение школьных уроков и налаживание отношений с родителями? Сережа Сыроежкин из 7Б не смог.
      Васильева-Гангнус Л«Остров-Бродяга» . 
Казалось бы, мы уже знаем все о том, как устроен мир. Все материки открыты, все земли изучены. Но нет — есть на свете такой необыкновенный остров — Остров-Бродяга. Ни один мореплаватель не смог его открыть, никто не сумел нанести его на карту. А все потому, что сегодня этот остров тут, а завтра — уже совсем в другом месте. Разумеется, остров этот сказочный. А придумала его Людмила Васильева-Гангнус, известная детям и родителям своей «Азбукой вежливости».
«Остров-Бродяга» — это сказочная история, в которой есть и путешествие, и приключения. В сказке обитают невиданные Зонтичные звери и происходят настоящие чудеса. Несмотря на то, что форма произведения сказочная, проблему автор затрагивает серьезную — необходимость защиты животных.
Лазарева Я. Бабочки зависти.
Я завидовала им дико и безумно. У них было все – красота, идеальные отношения и восхищение парней. У меня – бесформенная фигура, подаренные самой себе плюшевые игрушки и одиночество. Я их ненавидела и мечтала отомстить, они – меня не замечали. Однажды я решила, что смогу избавитсья от разрушительной зависти и начать жизнь заново, и только один-единственный человек в мире способен мне помочь… Правда, он еще не знает об этом.   Приятного Вам чтения.
Боярина А.Денис Котик и Орден Бледных Витязей.
Чему учат в настоящих чародейских школах, и какие они, эти школы? Теперь, когда читатели всего мира так много знают о волшебной школе, в которой учится юный английский маг Гарри Поттер, настало время рассказать о нашем родном Лицее Волшбы и Чародейства.учеником которого и станет герой этой книги.
Эта книга тоже может  вас заинтересовать
УсачеваЕ.ЛазареваЯ.МолчановаИ.Танец с ангелом.
Ангелы и демоны. Борьба добра со злом, длящаяся не одно тысячелетие. Но иногда даже они устают от вражды и спускаются на землю. Что будет, если однажды ты не устоишь и влюбишься в них? Что тебя ожидает? Любовь, рожденная на небесах, или вполне земное разочарование? Истории о неземной любви, рассказанные авторами книги.
Ситников Ю. Знак из Зазеркалья.
Вот уж не ожидал Славка, что обычное он-лайн гадание может стать для него целым приключением. На дне рождения у подруги ребята развлечения ради решают получить предсказания на одном Интернет-портале о духах, магии и гаданиях. Слава задает вопрос некоей графине Белозубовой, и с этого момента вокруг начинает твориться нечто странное. В зеркале он видит призрачную женщину, замечает, что за ним постоянно следит некто в черном, а незнакомый голос просит его о помощи. Устав бояться, Слава и его друзья решают разобраться в этой чертовщине и оказываются втянутыми в невероятную, полную загадок историю
Цветы запоздалые : повести. — Мн :  2014.
Любовь — издавна предмет раздумий, источник вдохновения и творчества сотен поколений писателей, художников, да и вообще всех людей искусства. Это такое чувство, которое делает человека лучше, облагораживает его. Но бывает, что и приносит боль и страдания. Все это — в повестях русских писателей конца XIX — начала XX в. И. А. Бунина, В. М. Гаршина, М. Горького, С. П. Подъячева, С. М. Степняка-Кравчинского, Л. Н. Толстого, И. С. Тургенева, А. П. Чехова.
Веркин Э Звездолёт "Черничная Чайка"
Остров последнего злодея Итак, будущее наступило. Правда, оно совсем не похоже на фантастические романы ни тебе космических войн, ни глобальных катастроф... Жизнь внезапно оказалась смертельно скучной. Но человечество еще об этом пожалеет! Ведь Антон Уткин, последний хулиган во Вселенной, не боится бросить вызов всему хорошему, доброму и правильному. Но что может один начинающий злой гений? Антон решил организовать рискованный эксперимент на тропическом островеЧерничная ЧайкаОни встретились лицом к лицу. Два самых сложных подростка благополучной Земли будущего: автор рабовладельческого эксперимента Антон Уткин и борец за права угнетенных роботов Аврора Сон. Непримиримые идеологические противники сошлись в поединке за единственный в мире космический корабль, способный покинуть планету без разрешения властей, знаменитую Черничную Чайку! Кто из них выиграет затянувшуюся дуэль и впишет свое имя в новейшую историю космического пиратства?..Кошмар с далекой планетыКак выяснилось, жизнь космических пиратов это не только приключения, гонки с катерами Карантинной Службы и поиски сокровищ. Из-за ремонта Черничной Чайки Антон Уткин и Аврора Сон на неделю застряли рядом с поясом астероидов. И не зря! Антон спланировал первый пиратский рейд на планету Гоген, где беспечные художники создают бесценные шедевры. Кто же знал, что на Гогене разразится эпидемия загадочного мобильного бешенства? Однако последние хулиганы Вселенной не привыкли отказываться от своих планов...    
Бутэвіч А.І.Расстайны пах асоту.:Мн.-2000.
Творы, уключаныя ў кнігу А.Бутэвіча, раскрываюць перад чытачом трывожны і зваблівы свет кахання, асабліва на яго пачатковай стадыі, калі юнакі і дзяўчаты, хлопчыкі і дзяўчынкі пакутліва шукаюць узаемаразумення, спрабуюць спазнаць і зразумець сапраўдны сэнс гэтага жаданага і вабнага пачуцця. На гэтым шляху пошуку іх чакае радасць адкрыццяў і гаркота расчараванняў, прыемнасць спазнання дабра і маркота па страчаным. Рэфлексія
«У кожнага свае Баяры…» прысвечана непаўторнаму і незваротнаму свету маленства, якое прайшло да таго ж на далёкім і неіснуючым ужо хутары.
  Крапивин В. П. Та сторона,где ветер.
Говорят, от ненависти до любви один шаг. Но из ненависти может зародиться и дружба. Например, в повести Владислава Крапивина «Та сторона, где ветер»: разозленный Генка хочет проучить наглого  мальчугана, но вдруг обнаруживает, что он слепой, и с этого момента между Генкой и незрячим Владиком...  
 Фраерман Р. И.Дикая собака Динго.
Некоторые советские повести на вечные темы любви, дружбы, ревности, отношений детей и родителей до сих пор вызывают интерес у читающих подростков.К таким повестям  относится и это произведение Р.Фраермана.


Рыбаков А. Н Кортик.
С «Кортиком» Анатолия Рыбакова прошло взросление сегодняшних мам и пап, бабушек и дедушек. Настоящая тайна, опасные приключения, интересные характеры во все времена привлекают внимание читателя-ребенка. Главный герой повести — обыкновенный школьник Миша Поляков, который живет у бабушки с...
 Крапивин В. П.Журавленок и молнии.
Невозможно угадать, когда ударит молния. Она всегда бьёт слепо и неотвратимо. Именно так, неожиданно, приходит беда. Как выстоять в трудную минуту? Как остаться самим собой, не предать, найти силы помочь другому в тот миг, когда самому приходится туго? На такие вопросы должен ответить герой романа...
Самарский М. Радуга для друга.
Сашка - новый подопечный Лабрадора Трисона. Да-да, подопечный, именно так пес называет людей, которым помогает. А помощь Сашке нужна: он потерял зрение в автокатастрофе, и теперь собака-поводырь стала его лучшим другом. Благодаря искренней любви этой умной и преданной собаки мальчик смог снова радоваться жизни. Однако приобретенный в специальной школе навык - не нападать на людей - сыграл с псом злую шутку... Его похитили! Но верный друг не будет сидеть сложа лапы, он будет бороться, потому что нужен Сашке! Трисон должен вернуться к нему!
   А сейчас  книги, читая  которые, вы  попадёте в захватывающий мир приключений,первой любви и для этого, совсем не обязательно быть магом или колдуном. Волшебство всегда рядом. Каждая встреча с неизведанным, необъяснимым, загадочным – настоящее чудо. Природные аномалии, полтергейст, сверхъестественные, человеческие способности, путешествие в прошлое, участие в нашей жизни инопланетян – в этом и многом другом предстоит разобраться вам – юные охотники за приключениями.  Вперед!

Комментариев нет:

Отправить комментарий