Общее·количество·просмотров·страницы

Советы родителям

  • Ребенок в неполной семье

По статистике в Республике Беларусь каждая четвертая семья – неполная. Это значит, что воспитанием детей в такой семье занимается один родитель. Чаще всего с детьми остается жить мать, реже - отец.

  • Как научить ребенка обращаться с деньгами

    Как научить ребенка обращаться с деньгами

    Вопросы о том, как научить ребенка эффективно тратить деньги, не «терять голову» и скупать большое количество ненужных вещей либо бездумно расходовать карманные средства в последнее время приобретают все большую актуальность.
  • С какого возраста можно оставлять ребенка одного

    С какого возраста можно оставлять ребенка одного

    В последнее время вопрос: с какого возраста можно оставлять ребенка одного дома, становится все более популярным у родителей старших дошкольников и младших школьников.
  • Ребенок говорит плохие слова

    Ребенок говорит плохие слова

    В процессе роста и взросления ребенка развивается и его речь. Каждый день в ней появляются новые слова, фразы и даже целые предложения. Казалось бы, замечательный повод для радости родителей, бабушек и дедушек за речевые успехи своего чада.
  • Можно ли ребенку смотреть телевизор

    Можно ли ребенку смотреть телевизор

    Каждый из нас читал либо слышал о вредном влиянии телевизора на здоровье ребенка. Большинство из нас несмотря ни на что все равно разрешают детям проводить большое количество времени у голубого экрана.
  • Почему дети не играют с ребенком

    Почему дети не играют с ребенком

    Каждая мама, приводя ребенка на детскую площадку, в парк или в детский садик, переживает о том, как ребенок поведет себя в коллективе своих сверстников. Будет ли он играть с ними или станет играть один.
  • Гиперактивный ребёнок

    Гиперактивный ребёнок

    Когда в начале 90-х диагноз «синдром дефицита внимания с гиперактивностью» оказался у всех на слуху, родители и педагоги смогли вздохнуть по свободнее. Ведь это означало, что наукой признавался тот факт, что существуют «неуправляемые» дети и дело вовсе н
  • Что подарить ребенку на день рождения

    Что подарить ребенку на день рождения

    Какой подарок выбрать для ребенка? Выбирать презент младенцу – одно удовольствие, никаких особых претензий в этом случае обычно не бывает. А отправляясь на торжество мальчика или девочки постарше...
  • Капризный ребенок

    Капризный ребенок

    Отношение к детским капризам со стороны взрослых чаще всего пренебрежительно-раздражённое. Как хочется порой найти «волшебную кнопку» и одним её нажатием выключить нытьё и непослушание! Что же пытается «преподать» нам малыш-капризуля?
  • Ребенок - жадина: что делать?

    Ребенок - жадина: что делать?

    Начиная с трёх лет, необходимо регулярно «напоминать» малышу о том, что делиться – это весело и приятно. Не стоит обзывать его жадиной, даже если ваше чадо всерьёз не желает ни с чем расставаться. Что поможет вам на этом нелёгком пути:
  • Почему ребенок плачет

    Почему ребенок плачет

    Случается, что ребёнок плачет, а мамы замирают в растерянности – что случилось, почему?
  • Особенности общения младших школьников

    Особенности общения младших школьников

    При общении в коллективе младших школьников на первый план выходит умение привлечь к себе внимание партнера по игре и получить от него одобрение своим действиям.
  • Как выбрать рюкзак для первоклассника

    Как выбрать рюкзак для первоклассника

    Собирать первоклашку в школу волнительно и интересно. Родители проникаются ностальгией по собственным школьным годам, когда перед учебным годом ровными стопками укладываются тетради, упаковки карандашей и красок.
  • Ребенок - молчун

    Ребенок - молчун

    Общаясь с малышом, родители вольно или невольно обращают внимание на развитие его речи. И если ребенок-говорун радует материнское сердце своими высказываниями, то ребенок-молчун тревожит родителей.
  • Как правильно делать уроки

    Как правильно делать уроки

    Многие родители задаются вопросом: как правильно делать с ребенком уроки? В современной жизни выполнение домашнего задания является обязательным атрибутом учебного процесса.
  • Как надо хвалить ребенка

Комментариев нет:

Отправить комментарий